Уважаемые клиенты, компания "Теплопласт" работает в обычном режиме.

Синтетический полимер пенополистирол фасадный

 

Современные строительные технологии позволяют успешно применять пенополистирол фасадный для теплоизоляции зданий. Однако проведенные работы должны соответствовать определенным нормативам, дабы избежать возгорания полимера и последующего вреда для здоровья.



Пенополистирол фасадный для домаКак синтетический полимер, пенополистирол в Европе относят к горючему классу «Е» для строительных материалов, различные марки материала обозначаются группами горючести Г-3 и Г-4. Учитывая высокую горючесть материала, его использование в жилых конструкциях ограничивается в качестве среднего слоя, закрытого для воспламенения. В случае, когда материал открыт, он может загореться от зажженной спички, попадания искр сварки, но не воспламеняется от горящей сигареты и прокаленного железного провода. Горение пенополистирола сопровождается выделением тепла, однако гораздо меньшим, чем при горении древесины. Скорость распространения огня по поверхности пенополистирола в два раза выше, чем по сухой древесине. Горение материала сопровождается выделением черного дыма. Ассоциация европейских компаний – производителей пенополистирола заявляет, что токсичность этого дыма ниже, чем у других строительных материалов. Причем, по словам деятелей ассоциации, применение теплоизоляционного материала вне конструкции не происходит в реальной жизни, что обуславливает низкий уровень вреда от него. При проведении различных экспериментов с возгоранием пенополистирола, очень важно избежать ошибок. Так, при испытании материала в отдельно взятом виде, он прогорает насквозь, сжимается и не отражает воздействие огня в реальных условиях, не вырисовывая полную картину опасности. Правильным способом считается проведение испытаний на образце, закрепленном на негорючей основе.

Тем, кто желает пенополистирол фасадный использовать в качестве теплоизоляции жилья, стоит ознакомиться с данными статистики Synthos Chemical Innovations. В частности, в них говорится о значительных цифрах применения пенополистирола в Польше по сравнению с другими материалами. Те же данные приводят факты, что по пожарной безопасности Польша считается благополучной страной, в отличие от Бельгии, Дании, Финляндии, Эстонии и России. Следовательно, пенополистирол фасадный – отличный теплоизоляционный материал, который при правильной эксплуатации абсолютно безопасен для здоровья.

 
Пенополистирол фасадный для теплоизоляции зданий


Корпоративный блог

Современные строительные технологии позволяют успешно применять пенополистирол фасадный для теплоизоляции зданий.
пенополистирол фасадный для теплоизоляции зданий
Мы ВКонтакте